VALENTINE : Grand pot couvert en porcelaine d'époque XIXème s. à décor polychrome d'un profil d'homme à l'antique dans le goût des camées et de fleurs en réserve sur fond bleu à motifs dorés, anses latérales feuillagées, couvercle à prise en forme de graine. Haut.: 33 cm. Larg.: 37 cm (manque la base en porcelaine, usures à la dorure), socle en bois.
712