Pichet et coupe d'époque Restauration en porcelaine à décor polychrome, le pichet de fleurs et de dauphins en réserves sur fond doré à deux tons à décor de rinceaux. Haut : 25 cm (restaurations à l'anse, usures à la dorure) ; la coupe à frise de fleurs sur fond doré. Haut : 11 cm - Diam : 21 cm (usures)

710