POMPON François (1855-1933) d'après. Sculpture en bronze "Grand foulque" à la cire perdue à patine noire, fonte posthume, édition limitée, signée et numérotée 34/48 cachet fondeur EBANO (Espagne), sur socle marbre. Signé à la terrasse. Haut.: 28 cm - long. : 18 cm
700 .1