Pendule d'époque Napoléon III en marbre blanc, bronze doré et patiné à sujet d'une femme à la lecture accoudée à la borne ou s'inscrit le cadran émaillé signé AARON PCE CHOISEUL 72-74 Paris. Haut 38 cm. Long : 58 cm

664