Petit cartel d'applique d'époque Louis XVI en bronze doré à décor de guirlandes de laurier en chute et surmonté d'une rose. Cadran émaillé signé Etienne Lenoir à Paris, platine arrière également signée et portant "N°480". Haut : 46 cm

659