Paire d'urnes couvertes simulées en marbre de forme balustre, garniture en bronze doré à décor de guirlandes de fleurs, anses en cols de cygne, couronnes de laurier, graines et feuillages. Style Louis XVI. Dimensions : 53 x 23 x 16 cm

654