Pied de lampe formé d'un sujet en porcelaine polychrome représentant un Chinois assis tenant un bouquet, monté sur un socle en bronze avec deux branches à feuilles en bronze et fleurs en porcelaine, époque XIXème s. Haut.: 11 cm (un pied recollé)

616