Bibliothèque en bois mouluré, sculpté, laqué rouge, noir et doré formé d'anciens éléments d'un lit clôt chinois, ouverture en arc outrepassé à décor de personnages dans des palais et des jardins et de chiens de Fo en ronde bosse. 212 x 223 x 57 cm. Accidents, manques, restaurations, trous d'envol
491 .1