Pied de lampe en forme de vase à l'antique en marbre vert veiné et garniture de bronze ciselé et doré, les anses formées de feuilles d'acanthe, la panse à décor de guirlandes de fleurs soutenues par des rubans noués. Style Louis XVI. Epoque fin XIXème. H : 48 cm
449 .1