SUCRIER EN ARGENT Poids gr 243.6 Piémont du 18ème siècle, pas de poinçons visibles. Présence d'une scie de dégustation. De forme ondulée, il repose sur quatre pieds de lion. Entièrement ciselé de motifs végétaux.
93