PALMATOIRE
Poids gr 202,2
en argent doré, poinçons Venise, 18ème siècle, dégustateur Zuan Cottini.
Bibl. : E. Bertolino, " Il valore degli argenti Italiani del '700, dell'800 e del primo '900", Kallistè publisher, 2002, p. 176.