Null GRAND BOL EN ARGENT
H cm 39
Poids gr 1081,2

GRAND BOL EN ARGENT H cm 39 Poids gr 1081,2 Pas de poinçons visibles ; porte l'inscription suivante "Ferdinand Andersen Cnighedgjorstaerk 1850-22 april-1890-gjerningen-prisermesteren" ; corps bombé ciselé de motifs végétaux et géométriques, décoré de têtes de panthères, reposant sur une base circulaire ouvragée ; couvercle avec poignée représentant un guetteur

69