Manlio Sarra
NATURE MORTE AUX PASTÈQUES
huile sur toile, 50x60 cm
signature et date
exécuté en 1942
L'œuvre présente trois gouttes de couleur d'un diamètre d'environ 0,5 cm et une restauration ultérieure de la toile.