LICATA RICCARDO Turin 1929 - 2014 Venise "Ofelte" 2001 H. cm 272x83x83 sculpture en bois Œuvre signée sur la base Authentification de l'artiste sur la photographie Bibl. ; - "Licata - Il giardino abitato" édité par Giovanna Barbero, éd. Verso L'Arte, 2ème éd. réimprimée en couleur, page non numérotée