PROVERBE LUCIANO Alessandria 1936 - 2009 Turin "Diable peint" 1972 35x45 huile sur toile Œuvre signée en bas à droite ; inscrite et datée en bas à gauche Anciennement Galleria Accademia Albertina, Turin (cachet au dos avec le n° 2247 et étiquette et cachet sur le cadre)