Null D'APRÈS LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA

D'APRÈS LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA Portrait de Marie-Berthe Aurenche, 1928 [Buisson 28.54] Procédé photomécanique sur papier Signé dans la planche en bas à gauche Print on paper, signed in the plate lower left 24,5 x 17,8 cm (ovale) - 9 5/8 x 7 in. (oval) Provenance Collection particulière, France Note Notre oeuvre est la reprise d'un dessin de Foujita paru dans la plaquette de Paul Morand, "Foujita", parue aux éditions des Chroniques du Jour en 1928.

91