LUC-ALBERT MOREAU (1882-1948) Réunion de deux estampes extraites de 'La physiologie de la boxe', vers 1929 Boxeur debout - Cutmen Lithographie sur papier (Rousseurs) Lithograph on paper 31 x 24 cm (vue) - 12 1/4 x 9 1/2 in. (view) Provenance Collection particulière, France (par descendance)