Null FERDINAND FARGEOT (1880-1957)
Réunion de trois oeuvres

Élégantes, enfant e…

FERDINAND FARGEOT (1880-1957) Réunion de trois oeuvres Élégantes, enfant et musicien au jardin Pastel sur carton Signé en bas à droite Pastel on cardboard, signed lower right 41,5 x 33 cm - 16 3/8 x 13 in. Personnages de la Comédie italienne, 1943 Huile sur Isorel Signée en bas à gauche Titrée et datée '1943' au dos Oil on hardboard, signed lower left, titled and dated ' 1943' on the reverse 24 x 22 cm - 9 1/2 x 8 5/8 in. Les musiciens Huile sur toile Signée en bas à droite (Lacune de couche picturale) Oil on canvas, signed lower right 27 x 22,5 cm - 10 5/8 x 8 7/8 in. Provenance Famille de l'artiste, France (par descendance)

76