FERDINAND FARGEOT (1880-1957)
Réunion de trois pastels

Femme en blanc sur un ca…

FERDINAND FARGEOT (1880-1957) Réunion de trois pastels Femme en blanc sur un canapé rouge Pastel sur carton Signé en bas à gauche Pastel on cardboard, signed lower left 37,5 x 46,5 cm - 14 3/4 x 18 1/4 in. Femme au bouquet dans un intérieur Pastel sur carton Signé en bas à gauche Pastel on cardboard, signed lower left 25 x 25 cm - 9 7/8 x 9 7/8 in Bouquet de roses dans un vase Pastel sur carton Signé en bas à gauche Dédicacé et signé une seconde fois au dos Pastel on cardboard, signed lower left, dedicated and signed again on the reverse 39 x 31 cm - 15 3/8 x 12 1/4 in. Provenance Famille de l'artiste, France (par descendance)

75