Null FERDINAND FARGEOT (1880-1957)
Réunion de trois pastels

Promenade au jardin…

FERDINAND FARGEOT (1880-1957) Réunion de trois pastels Promenade au jardin du Luxembourg, vers 1937 Pastel sur carton Signé en bas à droite Pastel on cardboard, signed lower right 25 x 25 cm - 9 7/8 x 9 7/8 in Promeneurs près du Palais de justice historique de Lyon Pastel sur carton Signé en bas à gauche Pastel on cardboard, signed lower left 25 x 25 cm - 9 7/8 x 9 7/8 in Monument à l'antique au bord de l'eau, vers 1928 Pastel sur carton Signé en bas à gauche Dédicacé et signé une seconde fois au dos Pastel on cardboard, signed lower left, dedicated and signed again on the reverse 50 x 50 cm - 19 3/4 x 19 3/4 in. Provenance Famille de l'artiste, France (par descendance)

74