FERDINAND FARGEOT (1880-1957) Réunion de trois oeuvres Élégantes dans un salon Gouache sur papier Signée en bas à droite Gouache on paper, signed lower right 13 x 13 cm - 5 1/8 x 5 1/8 in Femmes et enfant dans un salon Gouache sur papier Signée en bas à droite Gouache on paper, signed lower right 13 x 13 cm - 5 1/8 x 5 1/8 in Homme chevauchant un taureau Sanguine et aquarelle sur panneau verni Signée en bas à droite Red chalk, watercolor and varnish on panel, signed lower right 25,5 x 25,5 cm - 10 x 10 in. Provenance Famille de l'artiste, France (par descendance)