TONY VERGNOLET (1842-1900)
Irlandaise de Dublin au fichu rayé, 1866
Encre et gou…

TONY VERGNOLET (1842-1900) Irlandaise de Dublin au fichu rayé, 1866 Encre et gouache sur papier Signée, datée '1866' et située en bas à gauche (Jaunie) Ink and gouache on paper, signed, dated '1866' and located lower left 17,5 x 23 cm - 6 7/8 x 9 in. Provenance Collection particulière, France

71

TONY VERGNOLET (1842-1900)