CHARLES LEPLAE (1903-1961) Femme assise, 1935 Bronze à patine marron foncé Signé, daté '[19]35' et numéroté sur XI sur la terrasse Cachet de fondeur 'Batardy/cire perdue/Bruxelles' en bas Modèle créé en 1935 Bronze with dark brown patina, signed, dated '[19]35' and numbered of XI on the base, stamped with the 'Batardy/cire perdue/Bruxelles' mark lower. 21 cm - 8 1/4 in. Provenance Collection particulière, Belgique (par descendance)
65