HENRY FUGÈRE (1872-1944) Travailleur debout Bronze d'édition à patine brune Signé sur la terrasse (Accidents au bras gauche, cartel manquant et frottements) Bonze with black patina, signed on the base 52,5 cm - 20 5/8 in. Provenance Collection particulière, Belgique