Null JAN STOBBAERTS (1838-1914)
Le tondeur de chiens, vers 1875
Huile sur toile
…

JAN STOBBAERTS (1838-1914) Le tondeur de chiens, vers 1875 Huile sur toile Signée en bas à gauche (Légers soulèvements et petites lacunes de couche picturale) Oil on canvas, signed lower left 48 x 73,5 cm - 18 7/8 x 29 in. Provenance Collection particulière, France Oeuvre en rapport Jan Stobbaerts, (1838-1914), Le tondeur de chiens, vers 1875, huile sur toile, signée en bas à gauche, 98 x 125 cm, exposé au Salon de Bruxelles de 1875, in. Vente, Art impressionniste & moderne, Aguttes, Neuilly-sur-Seine, 13 mars 2024, lot 43

50