GEORGES SCOOT (1873-1943) Troupes coloniales en marche, 1916 Procédé rehaussé sur papier Signé et daté '1916' dans la planche en bas à droite Enhanced print on paper, signed and dated '1916' in the plate lower right 22 x 35 cm - 8 5/8 x 13 3/4 in. Provenance Collection particulière, France