Null RAYMOND FEUILLATTE (1901-1971)
Femme assise sur un divan
Huile sur toile
An…

RAYMOND FEUILLATTE (1901-1971) Femme assise sur un divan Huile sur toile Annotée 'Raymond Feuillatte/Neuilly-S-Seine' sur le châssis Porte erronément le timbre de la signature 'Vivrel' [non Lugt] en bas à droite (Chanci, lacunes de couche picturale et restaurations) Oil on canvas, wrongly bears the 'Vivrel' signature's mark lower right, inscribed 'Raymond Feuillatte/Neuilly-S-Seine' on the stretcher 55 x 46 cm - 21 5/8 x 18 1/8 in. Provenance Collection particulière, France

32