VELLAN FELICE
Turin 1889 - 1976
"Le Mucrone d'Oropa" Février 1940
44.5x53.5 huile sur panneau
Œuvre signée en bas à gauche et au dos avec la date et le titre
Petites fissures dans le panneau en bas à droite