BOZINO ATTILIO
Sostegno (VC) 1890 - 1973 Turin
"Gropallo dal Peirun" 1943
48x60 huile sur panneau
Œuvre signée et datée en bas à droite ; titrée, signée et datée au dos sur le support qui ferme l'œuvre
Craquelure dans la partie supérieure