GIOVANNI BARTOLENA Leghorn 1866 - 1942 "Nature morte aux oiseaux et aux châtaignes 35x48 huile sur panneau Œuvre signée en bas à gauche Avis verbal favorable de l'Institut Matteucci, Viareggio Anciennement Galleria La Bussola di Renato Gissi, Turin (étiquette au dos avec titre et n° 14)