PIZIO ORESTE
Turin 1879 - 1938
"Village en Dalmatie (ou village dalmate)" 22-5-919
26x36,5, huile sur panneau
Œuvre signée et datée en bas à gauche ; date et titres au dos
Provenance : Héritiers de Pizio.