PIZIO ORESTE
Turin 1879 - 1938
"Erminia Pizio Piovà dans le jardin
57,5x47, huile sur toile, carton pressé à l'arrière
Œuvre signée en bas à droite
La femme représentée est la sœur du peintre
Provenance : Héritiers Pizio