CARLO PIACENZA Turin 1814 - 1887 Lot de deux peintures représentant un "paysage fluvial". Chaque œuvre 26x13, huile sur carton Œuvres signées l'une à droite et l'autre à gauche. Petite déchirure sur l'une des deux plaques en orrispondance de la signature en bas à gauche.
10