Lot composé d'un vase miniature à libation à décor en relief applique, une tête d'idole épingle et une tête de pazuzu Mésopotamie, II-Ier millénaire avant JC . ON joint une idole copte en os H : de 5 cm à 2,7 cm Provenance : collection privée française Vente Christies du 20 Avril 2005, n 73 pour l'idole . Acquise à Drouot le 19 Mai 1987 d'aérés le catalogue de la vente Christies. EXPERT / Marie-Margaux Cohen 06 84 53 82 03 [email protected] Frais volontaires 30%ttc

106