Lot composé d'un personnage grotesque à ventre gonflé (malade ?) Il est barbu, et arbore une expression de douleur. On joint quatre têtes de grotesques. Terre cuite. Asie mineur ou Egypte, époque romaine H : de 3,5 cm à 11 cm Provenance : collection privée française EXPERT / Marie-Margaux Cohen 06 84 53 82 03 [email protected] Frais volontaires 30%ttc

101