Lot composé de deux anses de vases en bronze. L'une est orné d'une tête de Gorgoneion, l'autre d'une tête de Siléne et une joufflue à l'extrémité. Bronze Art grec ou étrusque, circa IVeme siècle avant JC H : 16,8 cm et 10,2 cm Provenance : collection privée française Vente Christies du 20 Avril 2005, n 25 et 26 pour partie. Jean-Marie Talleux, Drouot 6 décembre 1995, n118 d'après le catalogue de la vente Christies. Et Leo Mildenberg , Zurich circa 1970 d'après le catalogue de la vente Christies EXPERT / Marie-Margaux Cohen 06 84 53 82 03 [email protected] Frais volontaires 30%ttc

95

Lot composé de deux anses de vases en bronze. L'une est orné