Lot composé de trois épingles, deux surmonté d'animaux , une d'une grenade. Argent ( deux épingles) et bronze Urartur , VIII-VIIeme siècle avant JC H : de 5,7 cm à 7,7 cm Provenance : collection privée française Vente Christies du 20 Avril 2005, n 79 Acquis sur le marché français dans les années 70 à 80 d'aprés le catalogue de la vente Christies. EXPERT / Marie-Margaux Cohen 06 84 53 82 03 [email protected] Frais volontaires 30%ttc

79