Pendule portique en marbre blanc et noir et bronze doré, colonnes à décor de pots de fleurs, cadran en émail blanc, chiffres arabes aux heures et aux minutesn l'ensemble reposant sur 4 pieds. 40 x 27 cm Accidents et manques.

357