Figure féminine nue, tenant un drapé, allongée sur une base avec dauphin et enroulement, dérivant d’un modèle antique et dite Ariane endormie. Fin du XVIème siècle. Marbre. 44 x 60 x 31 cm. Accidents et usures de surface. Expert Emmanuel Soubielle - [email protected]
268