Japon, début du XXème siècle Ensemble d'encres japonaises sur papier de riz représentant des scènes diverses de paysage, grues, oiseaux, personnages, barques, certaines signées avec caligraphies, etc. Ancien rouleau découpé. Dimensions diverses, largeur des encres : 15 cm environ
231