Antwerp Delivered in MDLXXVII : A Passage From the History of the Troubles in the Netherlands, par Sir Willian Stirling Maxwell Baronet. K. T., édité par David Douglas à Edingurgh,1878. Volume in-folio Couverture rigide, usure. On y joint un volume en grand in-folio Mémoire contenant l'exposé des droits de la France dans la question des frontières de la Guyane Française et du Brésil : soumise á l'arbitrage du gouvernement de la Confédération Suisse, édité par Berthaud Frères, vers 1870. En l'état.

200

Antwerp Delivered in MDLXXVII : A Passage From the History o