Plat carré en argent XVIIIe siècle à filet aux coins pincés, gravé au centre d'une armoirie surmontée d'une couronne. Poinçons : M Couronnée, poinçon de Lettre date pour Paris 1775-1776 ; Tête de boeuf entouré du listel (Poinçon de décharge en usage de 1774 à 1780 dans le bureau de contrôle de Paris sous les régies de Jean-Baptiste Fouache et de Dominique Compant sur les gros ouvrages d'argent au titre de 958 millièmes) Poids : 726,7 g

193