Ensemble de deux moutardiers et deux salerons avec la monture en argent 800 millièmes à décor de feuilles d'acanthe et verrerie bleue. Poinçon belge au deux têtes acolés (ce poinçon a été utilisé par la Belgique du 18 août 1831 au 1er juillet 1868 à la marque des ouvrages en argent de fabrication nationale titrant 800 millièmes (2e titre). Poids brut sans verrerie : 363,5 g Accident et usure.
189