Null Benjamin RABIER (1864-1939)

Benjamin RABIER (1864-1939) Suite de 12 porte-couteaux en métal argenté représentant les fables de La Fontaine. - La Cigale et la Fourmi, - Le Corbeau et le Renard, - La Grenouille qui veut se faire aussi grosse que le Bœuf, - Le Loup et le Chien, - Le Loup et l'Agneau, - Le Renard et la Cigogne, - Le Loup et la Cigogne, - Le Rat qui s'est retiré du monde, - Le chat, la Belette et le petit Lapin. Signés sur la base. Dans leur coffret d'origine. Longeur : 8,5 cm Usure de patine

187