Mauboussin Bague en or gris 18K 750 millièmes sertie d’une améthyste rose de France de taille ovale en serti rail, les épaulements godronnée. Signé, numéroté A8360 et poinçon de maître français à la verticale E - un cétacé - ? Dimensions de la pierre : 16,40 x 12,96 x 10,35 mm environ (égrisages sur les arrêtes de la pierre) Accompagné de son écrin d’époque (intérieur usé) et de sa sur boite. Tour de doigt : 54 - Poids brut : 12,67 g Expert : Alexandre LEGER - [email protected]