Null Ensemble de 3 miniatures comprenant :

Ensemble de 3 miniatures comprenant : - Élégant portrait de gentilhomme de trois quart Gouache dans un cadre carré en bois noirci cerclée en laiton Signée en haut à droite et datée Proatir 1810 Portant au dos une étiquette : "Louis Duclar, époux de Janne Nourillaux, peint le 10 avril 1810 à la quelle époque il avait 31 ans. Décédé le 12 octobre 1860, âgé de 81 ans." Diam : 5,7 cm - Femme avec l'épaule dénudée Gouache ovale dans un cadre en laiton doré orné de ruban Monogrammée au milieu à droite : J J 7 x 5 cm - Gravure en couleur représentant le portrait d'une femme dans un cadre rond en laiton ciselé aux feuilles. Diam : 4,7 cm

91