1 / 5

Ensemble de 3 miniatures comprenant : - Élégant portrait de gentilhomme de trois quart Gouache dans un cadre carré en bois noirci cerclée en laiton Signée en haut à droite et datée Proatir 1810 Portant au dos une étiquette : "Louis Duclar, époux de Janne Nourillaux, peint le 10 avril 1810 à la quelle époque il avait 31 ans. Décédé le 12 octobre 1860, âgé de 81 ans." Diam : 5,7 cm - Femme avec l'épaule dénudée Gouache ovale dans un cadre en laiton doré orné de ruban Monogrammée au milieu à droite : J J 7 x 5 cm - Gravure en couleur représentant le portrait d'une femme dans un cadre rond en laiton ciselé aux feuilles. Diam : 4,7 cm

91
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 13:30 (CEST)
paris, France
Vermot et Associés
+33171194216

Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, La Salle
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.