DUGARDIN (XIXe)
Portrait de femme habillée en noir
Huile sur panneau dans un cadre en bois doré au riche décor de feuillage
Signée en bas à gauche
14 x 10 cm hors cadre
Soulèvement de matière, usure sur le cadre