Porte-documents et paire d'écrans à main d'époque Napoléon III à décors façon laque noir et or dans le goût de l'Extrême-Orient, fin XIXe, carton et papier mâché, h. 30,5 cm et 39 cm (altérations, accidents et petits manques).

60