Null Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981)
Lot de 3 études de portrait de femme
Encre…

Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981) Lot de 3 études de portrait de femme Encres sur papier 1. 30,7 x 21,5 cm signé "Mubin" en bas à droite 2. 24 x 32 cm signé "Mubin" en bas à droite 3. 31,7 x 24,7 cm non signé au revers croquis de la Basilique du Sacré coeur de Montmartre, signé et daté "inconnu 52 " Inks on paper 1. signed ‘Mubin’ lower right 2. signed ‘Mubin’ lower right 3. unsigned, on the reverse, sketch of the Sacré Coeur Basilica in Montmartre, signed and dated "unknown 52" Private collection, Paris

47